Skip to the main content

Anciens administrateurs du Musée canadien de l’immigration du Quai 21

Nous souhaitons saluer les contributions remarquables des anciens membres de notre Conseil d’administration, dont le dévouement, les efforts, l’expertise et l’engagement ont permis de faire du Musée canadien de l’immigration du Quai 21 un musée national.

Nous saluons et reconnaissons les contributions inestimables des anciens administrateurs suivants :

Ruth M. Goldbloom, O.C., O.N.S. novembre 2010 – août 2012
John E. Oliver novembre 2010 – mars 2013
Rosanna Saccomani, Q.C. novembre 2010 – avril 2014
Laurie Watson octobre 2012 – octobre 2014
Tung Chan novembre 2010 – decembre 2017
Frances Swyripa decembre 2010 – mai 2018
Bradley Stafford septembre 2011 – mai 2018
Mark Boudreau decembre 2010 – janvier 2019
Ralph Chiodo novembre 2010 – janvier 2019
Phuong Ngo novembre 2010 – janvier 2019
Richard (Cy) LeBlanc novembre 2010 – janvier 2019
John Hachey avril 2014 – janvier 2019
Troy Myers mars 2013 – janvier 2019